Ваш город: г. Москва

87% компаний готово перейти на Windows 7

Windows 7 постепенно становится хитом продаж не только в секторе домашних компьютеров, но и у бизнес-пользователей. 87% компаний (из 923 опрошенных) собираются перейти на Windows 7, при этом 46% из них сделают это раньше, чем выйдет Windows 7 Service Pack 1.

Windows 7Windows 7 постепенно становится хитом продаж не только в секторе домашних компьютеров, но и у бизнес-пользователей. 87% компаний (из 923 опрошенных) собираются перейти на Windows 7, при этом 46% из них сделают это раньше, чем выйдет Windows 7 Service Pack 1. Эти данные получены по результатам опроса, проведенного при поддержке Dell KACE.

Очевидно, что это совсем другой взгляд на вещи по сравнению с Windows Vista, которую корпоративные клиенты по большей части проигнорировали. В частности, в отчете указывается, что "по мнению отраслевых аналитиков, последние новостные статьи и пользовательские истории говорят о том, что переход на Windows 7 представляется очень перспективным. С момента начала продаж в октябре 2009 года, рецензенты хвалили ее производительность и стабильность, и даже Gartner рекомендовала ИТ-отделам корпораций не ждать выхода Service Pack 1, чтобы начать тестирование и развертывание новой операционной системы".

"Это очень хорошие новости для Windows 7. Более половины ИТ-отделов планируют начать ее внедрение не дожидаясь выхода SP1. Обеспокоенность относительно производительности и стабильности новой операционной системы значительно изменились с момента ее выхода. Лишь 25% специалистов выразили озабоченность по поводу производительности Windows 7, хотя в опросе 2009 года людей с подобной позицией было 47%" - отметила Диана Хагглунг (Diane Hagglund), основатель и руководитель Dimensional Research.

Необходимо отметить, что Windows 7 уже получила статус самой продаваемой операционной системы в истории. С момента официальных продаж  (22 октября 2009) было реализовано  90 миллионов копий Windows 7, а на этапе тестирования ее бэта-версию скачали более 4 миллионов пользователей  (из них 200 тысяч – в России). Все это показывает огромный интерес к новой операционной системе и готовности ИТ-специалистов отказаться от Windows XP, которая за десять лет своей жизни успела окончательно морально устареть.

Возможно рост положительных отзывов связан с тем, что Microsoft продолжает предоставлять возможность оценки работы новой операционной системы всем пользователям, предоставляя Windows 7 RTM Enterprise для 90-дневного тестирования, а тем клиентам, которые уже приобрели Windows 7 – возможность загрузить Desktop Optimization Pack 2010  для упрощения развертывания и интеграции в уже имеющуюся инфраструктуру.

Источники: news.softpedia.com, www.dimensionalresearch.com, www.kace.com

Вы можете оставить комментарий:

Хотите обсудить вопрос по Вашей задаче?

Введите интересующую информацию и наш менеджер Вам ответит