Ваш город: г. Москва

Windows 7 Desktop Optimization Pack 2010 доступен для скачивания

22 февраля 2010 года Microsoft представила Microsoft Desktop Optimization Pack 2010 (MDOP 2010) для Windows 7 и Windows Server 2008 R2. В настоящий момент поддерживаются 11 языков, поддержка еще 13 будет реализована в апреле месяце.

22 февраля 2010 года Microsoft представила Microsoft Desktop Optimization Pack 2010 (MDOP 2010) для Windows 7 и Windows Server 2008 R2. В настоящий момент поддерживаются 11 языков, поддержка еще 13 будет реализована в апреле месяце.

В Microsoft Desktop Optimization Pack 2010 вошла окончательная версия Microsoft Application Virtualization (App-V 4.6, ранее именовавшаяся App-V for Terminal Services) и релиз-кандидат Microsoft Enterprise Desktop Virtualization Service Pack 1 (MED-V SP1 RC). Выпуск релиз-кандидата MED-V SP1 связан с тем, что Microsoft стремится объединить его с запуском Microsoft Office 2010.

"Распространение Windows 7 продолжает набирать обороты во всей производственной отрасли и предприятия оценивают стратегии развертывания и совместимости приложений, управления рабочими местами и настольными компьютерами, включая Office Deployment. Объединение вместе App-V 4.6, MED-V 1.0 SP1 RC, Windows 7, Office 2010, Windows Server 2008 R2 и System Center Desktop делают рабочие места на предприятии оформленными по мировому стандарту" - отметил Карри Алексион-Тернан (Karri Alexion-Tiernan), директор по управлению продуктами Microsoft App-V.

"Применяя App-V 4.6 пользователи могут иметь доступ к своим приложениям из любого места, важно лишь наличие сети Интернет (виртуальные приложения можно сделать доступными и в автономном режиме). Так же упрощается управление и ускоряется миграция на Windows 7 и Microsoft Office 2010, которые могут быть развернуты в качестве виртуального приложения для настольных ПК, в том числе VDI и TS. Выпуск MED-V SP1 RC обеспечивает полную поддержку для Windows 7, как 32-битной версии, так и 64-битной. Теперь любые несовместимые приложения (которые не могут быть установлены в Windows 7, зависят от Internet Explorer 6 и т.д.), можно запустить при помощи виртуальных машин." – добавил Гавриелла Шустер (Gavriella Schuste), старший директор по управлению продуктами для Windows-пользователей.

Предлагая MDOP 2010 в первую очередь для корпоративных клиентов, Microsoft упрощает и ускоряет установку и взаимную интеграцию различных софтверных решений, включая миграцию на Windows 7, Windows Server 2008 R2 и Office 2010. Необходимо отметить, что различные варианты развертывания доступны только для подписчиков Software Assurance (программы поддержки Microsoft, которая призвана помочь заказчикам корпоративных лицензий максимально эффективно использовать приобретенное программное обеспечение) за небольшими исключениями. К настоящему моменты существует более 25 миллионов лицензий MDOP, которые позволяют клиентам немедленно начать использование данного пакета приложений.

Источники: news.softpedia.com, download.microsoft.com, blogs.technet.com

Вы можете оставить комментарий:

Хотите обсудить вопрос по Вашей задаче?

Введите интересующую информацию и наш менеджер Вам ответит