Ваш город: г. Москва

Embarcadero объявляет о выпуске XE8 - новой версии RAD Studio

Embarcadero объявляет о выпуске XE8 - новой версии RAD Studio
С помощью этого инструмента разработчики на Delphi/Object Pascal и C++ смогут расширять функционал существующих Windows приложений на мобильные и облачные платформы и на решения для Internet of Things.

Embarcadero Technologies, ведущий поставщик программных решений для разработки приложений и баз данных, сегодня объявил о выпуске Embarcadero® RAD Studio XE8, средства разработки взаимодействующих приложений для Windows и других платформ. С помощью новой версии RAD Studio разработчики на Delphi/Object Pascal и C++ смогут расширять функционал существующих Windows VCL приложений и создавать инновационные решения для мобильных и облачных платформ, а также для Internet of Things.

RAD Studio XE8 — это удобная технология подключения и поддержка мобильных платформ для разработки распределенных взаимодействующих приложений для Windows, Android, iOS, OS X, гаджетов и IoT устройств, промежуточного ПО, облачных платформ и корпоративных сервисов. Поддерживая новые 64-разрядные и универсальные iOS приложения, RAD Studio XE8 заметно упрощает разработку: можно добавлять IoT функции, такие как информирование о приближении с помощью «маячков» (beacons), повышать производительность приложений и эффективность разработчиков, а также лучше понимать поведение пользователей. Менеджер пакетов GetIt упрощает доступ к библиотекам исходного кода, компонентам и другим элементам IDE.

«Наши клиенты разрабатывают и поддерживают миллионы критически важных Windows приложений в различных отраслях. Сегодня они стремятся расширять приложения в сторону мобильного функционала версий, облачных сервисов и IoT, улучшая впечатления пользователей. RAD Studio XE8 предлагает возможности, с помощью которых разработчики смогут всего этого достичь, » — говорит Майкл Свиндел (Michael Swindell), старший вице-президент компании Embarcadero по продуктам. — «Революционные возможности предлагает, в частности, iOT, но он всегда был довольно сложен и недоступен для большинства разработчиков. Выпустив XE8, Embarcadero будет в числе первых, кто поможет разработчикам без труда использовать IoT в 2015 году и в будущем».

Новые возможности XE8:

  • Поддержка 64-разрядных приложений iOS и универсальных приложений. Чтобы разработчики могли создавать новые приложения для Apple App Store, версия XE8 RAD Studio предлагает новые 64-разрядные компиляторы Object Pascal и C++ для iOS, включая компоновщики и другие инструменты для создания 64-разрядных iOS приложений. RAD Studio XE8 поддерживает универсальные приложения Apple, предлагая 32- и 64-разрядные двоичные коды в одном пакете, а также широкий спектр собственных элементов управления iOS для поддержки уникальных особенностей это платформы.
  • Функция предпросмотра на разных устройствах и форм-факторах. Как создавать взаимодействующие приложения еще быстрее? В этом поможет функция предпросмотра на разных устройствах в RAD Studio XE8, позволяющая наглядно отобразить пользовательский интерфейс на всех основных форм-факторах. Так можно легко определить, где нужна дополнительная оптимизация. Просматривайте предварительный вид приложения динамически, для любого числа форм-факторов и ориентаций, включая десктопы, планшеты, смартфоны и смарт-часы.
  • Информирование о приближении с помощью beacons. Благодаря новой поддержке beacons на уровне компонентов, реализованной в RAD Studio XE8, разработчики могут с легкостью добавлять информирование о приближении и местонахождении в готовые приложения для Windows и мобильных платформ.
  • AppAnalytics. Сервис AppAnalytics помогает разработчикам отслеживать и анализировать модели поведения их пользователей, собирая анонимную статистику использования приложений, созданных с помощью RAD Studio XE8. AppAnalytics — сервис Embarcadero с оплатой за использование, поддерживающий приложения на VCL и FireMonkey - это означает, что разработчик может использовать этот сервис в приложениях на Windows, OS X, Android и iOS.
  • Менеджер пакетов GetIt. Это средство обеспечивает доступ к библиотекам и компонентам на VCL и FireMonkey, а также аналогичным элементам для различных устройств. С помощью менеджера пакетов GetIt можно с легкостью выбирать, загружать и обновлять библиотеки исходного кода, компоненты и другие элементы с серверов Embarcadero GetIt, устанавливая их одним кликом. Сюда входят все проекты TurboPack.
  • Обновленные Enterprise Mobility Services (EMS). EMS —готовое серверное решение служащее основой для взаимодействующих распределенных приложений с поддержкой сервера push-уведомлений для iOS и Android. Решение EMS, основанное на открытых стандартах и технологиях, предлагает простой в развертывании сервер промежуточного ПО, отвечающий за аутентификацию пользователей, управление специальными API REST и аналитику, включает встроенную и серверную защищенные базы данных, а также обеспечивает доступ к основным корпоративным базам данных: Oracle, SQL Server, Informix, DB2, PostgreSQL, MySQL и многим другим.

Среди других улучшений в RAD Studio XE8: технологии для значительного ускорения процесса разработки в виде встраиваемого модуля Castalia с рефакторингом Object Pascal, статистикой проектов, анализом кода и поддержкой удобных комбинаций клавиш для редактора кода. Новое средство переноса параметров конфигурации служит для переноса конфигурации из старых версий продукта в новую, а также между различными инсталляциями в рамках одной версии.

По словам Эла Хильвы (Al Hilwa), руководителя исследований в области разработки ПО (IDC), «Разработка приложений для различных платформ — это один из немногих эффективных способов адаптироваться к росту количества платформ. Мультиплатформенная среда разработки, подобная RAD Studio, позволяет создавать собственные приложения для различных платформ, расширяя уже готовые приложения Windows VCL на Delphi и C++ и подключаясь к гаджетам и устройствам, промежуточному ПО, облачным платформам и корпоративным сервисам».

Способы приобретения

RAD Studio XE8, Delphi XE8 и C++Builder XE8 можно приобрести  у партнеров сети 1Софт.

Бесплатную пробную версию можно загрузить по адресу http://www.embarcadero.com/products/rad-studio/downloads.

О компании Embarcadero Technologies

Компания Embarcadero Technologies, Inc. — ведущий поставщик отмеченных наградами продуктов для создания приложений и работы с базами данных. Решения Embarcadero позволяют с легкостью проектировать, оперативно внедрять и эффективно эксплуатировать системы вне зависимости от используемой платформы и языка программирования. Девяносто компаний из списка Fortune 100 и более трех миллионов разработчиков по всему миру активно используют продукты Embarcadero, повышая тем самым эффективность своей работы, сокращая затраты, облегчая управление изменениями, а также обеспечивая соблюдение нормативных требований и быстрое внедрение инноваций. Компания Embarcadero Technologies основана в 1993 году, ее штаб-квартира расположена в Сан-Франциско, а отделения открыты во многих странах мира. Для получения дополнительной информации посетите веб-сайт www.embarcadero.com.

Вы можете оставить комментарий:

Хотите обсудить вопрос по Вашей задаче?

Введите интересующую информацию и наш менеджер Вам ответит