Ваш город: г. Москва

Смарт-Софт - за отечественный софт

Смарт-Софт - за отечественный софт
1 октября 2014 года состоялось заседание Правления АРПП «Отечественный софт», важной частью которого стала презентация компании «Смарт-Софт», проведенная для членов Правления Ассоциации Татьяной Медовой, исполнительным директором российского разработчика решения для организации, контроля и защиты интернет-доступа Traffic Inspector. 

По итогам презентации было проведено открытое голосование и принято единогласное решение о принятии компании «Смарт-Софт» в состав Ассоциации разработчиков программных продуктов «Отечественный софт». 

В рамках сотрудничества с АРПП компания «Смарт-Софт» планирует принимать активное участие в работе Ассоциации, направленной на поддержку и развитие отечественной индустрии готового ПО, разработку эффективных мер по импортозамещению программного обеспечения, поддержку отечественного программного обеспечения при закупках в государственный сектор, а также разработку принципов формирования и ведения реестра отечественного программного обеспечения. 

«Смарт-Софт» - российская компания, вся разработка, тестирование нашего флагманского продукта Traffic Inspector проходит в России. Мы сертифицируем наши решения в ФСТЭК РФ, что позволяет нашим пользователям соблюдать законы РФ. Нам не безразлично положение российского ПО и, вступив в АРПП «Отечественный софт», мы планируем активно участвовать в его работе», — отметил Андрей Давидович, генеральный директор «Смарт-Софт». 

«Для российской ИТ-индустрии сейчас важный период. Политика импортозамещения ПО может дать возможность российским разработчикам активно развиваться и быть востребованным. В то же время, все зависит от конкретных мер по импортозамещению. Шанс для отрасли может стать риском. Поэтому сейчас особенно важно объединяться, чтобы мнение каждой компании влияло на позицию отрасли, а позиция отрасли учитывалась при разработке мер регулирования отрасли. И мы рады видеть компанию «Смарт-Софт» в нашей ассоциации», - комментирует Евгения Василенко, исполнительный директор АРПП «Отечественный софт». 

Ассоциация Разработчиков Программных Продуктов «Отечественный софт» www.arppsoft.ru объединяет российских производителей прикладного программного обеспечения, представляющих все сегменты ИТ-индустрии. Ключевыми задачами Ассоциации являются поддержка и развитие отечественной индустрии готового ПО, повышение значимости отрасли в общеэкономической системе разделения труда на федеральном, региональном и муниципальном уровнях, а также развитие социальной сферы, образования и культуры за счет использования отечественных высоких технологий. Сегодня среди членов АРПП такие крупнейшие российские софтверные компании, как 1С, Лаборатория Касперского, ABBYY, ЦФТ, АСКОН, Доктор Веб, SPIRIT, InfoWatch, Диасофт, Галактика, ПРОМТ, ALT Linux, 1С-БИТРИКС, PingWin Software и другие. 

Компания «Смарт-Софт» – российский разработчик специализированных программных приложений для решения задач управления и контроля за интернет-трафиком, блокировки нежелательных интернет-ресурсов, защиты от несанкционированного доступа. Флагманский продукт компании – сертифицированное комплексное решение для организации, контроля и защиты интернет-доступа Traffic Inspector. Ежедневно более 3,5 миллионов пользователей выходят в сеть под управлением Traffic Inspector, среди них сотрудники государственного сектора, организаций малого и среднего бизнеса, учреждений образования и здравоохранения. 

Приобрести продукты Смарт-Софт вы можете у партнеров фирмы "1С".

Вы можете оставить комментарий:

Хотите обсудить вопрос по Вашей задаче?

Введите интересующую информацию и наш менеджер Вам ответит