Ваш город: г. Москва

Правительство рекомендует госструктурам отказаться от иностранного ПО.

Правительство рекомендует госструктурам отказаться от иностранного ПО.
Как бюджетно и быстро решить задачи по информационной безопасности госпредприятия? 

21 апреля, Смарт-Софт. В кулуарах власти давно ходят разговоры о необходимости импортозамещения ИТ-продукции, а госструктурам настоятельно рекомендуется отказаться от иностранного ПО дабы избежать утечки важных данных из-за возможного наличия шпионского кода в импортных IT-продуктах.

Выполнить поставленные государством задачи по информационной безопасности госпредприятий можно быстро и бюджетно, осуществляя контроль над иностранным ПО, вернее над трафиком, т.к. само программное обеспечение не несет в себе опасности, а опасен интернет-канал, по которому «утекает» конфиденциальная информация.

Решить проблему контроля иностранного ПО ничего не меняя в сети госструктуры возможно, контролируя весь трафик на уровне пользователя и сервера при помощи Traffic Inspector, решения для организации, контроля и защиты интернет-доступа, сертифицированного ФСТЭК РФ.

Преимущества российского решения Traffic Inspector для госструктур

  • Разработка отечественного производителя, которому можно доверять. Программа Traffic Inspector разработана российской компанией, учитывает реалии отечественного рынка и адаптирована для работы в русской части сети Интернет.
  • Наличие сертификата ФСТЭК РФ. Решение сертифицировано Федеральной службой по техническому и экспортному контролю России как средство защиты информации класса 1 ИСПДн, что подтверждает легитимность программы и позволяет выполнить требования российского законодательства.
  • Выбор госструктур. Более 25 000 государственных организаций уже оценили возможности Traffic Inspector. Среди них – структуры МВД, МЧС, Федеральной налоговой инспекции, Министерства обороны, финансов, иностранных дел, образования, сельского хозяйства, администрации различных регионов и т.д.
  • Контроль иностранного ПО. Функционал программы обеспечивает контроль всего интернет-трафика на уровне пользователя и сервера. Особый интерес представляет функционал учета трафика с помощью счетчиков. Traffic Inspector позволяет создавать счетчики, отслеживающие трафик по ряду критерием, такие как: используемый протокол транспортного уровня, номер порта назначения, IP-адрес назначения, интерфейс, с которого отправлен пакет. Собранные данные в дальнейшем доступны в системе отчетов.

Компания «Смарт-Софт» – российский разработчик специализированных программных приложений для решения задач управления и контроля за интернет-трафиком, блокировки нежелательных интернет-ресурсов, защиты от несанкционированного доступа.

Приобрести продукты "Смарт-Софт" вы можете у партнеров фирмы "1С".

Вы можете оставить комментарий:

Хотите обсудить вопрос по Вашей задаче?

Введите интересующую информацию и наш менеджер Вам ответит