Ваш город: г. Москва

Embarcadero объявляет о выпуске RAD Studio X6

Embarcadero объявляет о выпуске RAD Studio X6
Embarcadero объявляет о выпуске новой версии среды программирования RAD Studio XE6, позволяющей разработчикам модернизировать приложения, созданные для Windows XP и расширить применение существующих настольных приложений для различных мобильных и носимых устройств. 

Компания Embarcadero Technologies, ведущий поставщик программных решений для разработки приложений и баз данных, выпустила Embarcadero® RAD Studio XE6, полнофункциональную платформу для разработки мобильных приложений для работы на различных устройствах, компилируемых в нативный код для Windows, Android, iOS и Mac.

Embarcadero RAD Studio XE6 является комплексным решением для разработчиков программного обеспечения по созданию нативных приложений, работающих в среде Windows, Android, iOS и Mac на базе единого кода. Оно включает в себя первую визуальную среду разработки для ОС Android на языке C++ и предоставляет возможность усовершенствовать ваши существующие Windows приложения, созданных на базе VCL (Visual Component Library). Кроме того, с RAD Studio XE6 легко перейти к мобильной разработке, создавая высококачественные приложения для различных платформ и устройств, в итоге повышая производительность разработчиков до 20 раз.

Основные факты

  • Расширенная поддержка Android делает Embarcadero RAD Studio XE6 единственным решением на рынке, предоставляющим интегрированную среду (IDE), которая поддерживает разработку в визуальном режиме под Windows, Android, iOS и Mac. Пользователи могут создавать нативные приложения для любых платформ, как стационарных, так и мобильных, и даже для таких как Google Glass, на базе единого программного кода на C++ или Object Pascal (Delphi). Простое перекомпилирование позволяет переносить то же самое приложение на iOS, Windows или Mac OS X со стандартным или специальным пользовательским интерфейсом без каких-либо изменений в программном коде. RAD Studio XE6 поддерживает разные версии Android, включая 4.4 KitKat.
  • Embarcadero RAD Studio XE6 помогает разработчикам для Windows с использованием VCL поддержать переход существующих проектов на мобильные устройства с минимальными усилиями.

Новые компоненты для взаимодействия приложения (App Tethering) позволяют разработчикам дополнить имеющиеся Windows VCL приложения функционалом для мобильной работы без необходимости переноса приложения целиком. Разработчики могут создавать мобильные приложения как дополнения к существующим системам, разработанным под Windows.

  • Embarcadero RAD Studio XE6 упрощает использование всех преимуществ и стилей операционных систем Windows 7 или Windows 8.1, обеспечивая безболезненный переход от неподдерживаемой больше Windows XP к современным Windows 7 и Windows 8.1. При помощи RAD Studio XE6 разработчики могут модернизировать VCL приложения Windows: осуществляя взаимодействия многооконных приложений с использованием новейших компонентов и, тем самым, придавая современный вид приложениям в стиле Windows 7 и Windows 8.1 или даже собственного дизайна; полностью управляя стилями внешнего представления ваших приложений, включая меню и границы окна. Кроме того, у разработчиков появилась возможность создать более производительные 64-битные варианты своих 32-битных приложений.
  • Embarcadero RAD Studio XE6 упрощает интеграцию с облачными сервисами и Backend-as-a-Service (BaaS) платформами. Новые компоненты интеграции с BaaS-платформами Kinvey и Parse обеспечивают простой доступ к мощным облачным сервисам – таким, как push-уведомления, хранение данных и аутентификация пользователей, позволяя разработчикам избежать необходимости создавать собственные сервисы и инфраструктуру. Теперь разработчики могут быстро интегрировать сервисы ведущих BaaS платформ в свои мобильные приложения.
  • Embarcadero RAD Studio XE6 расширяет возможности разработчиков по монетизации приложений за счет встраивания возможностей покупки из приложений и рекламы. Разработчики могут продавать контент, функциональность, сервисы и подписки на платформах iOS и Android. RAD Studio XE6 поддерживает ведущие рекламные сети, включая Google AdMob и Apple iAd.

Видео

  • Следющее видео дает наглядное представление о том, как быстро можно настроить среду RAD Studio XE6 и написать свое первое приложение для Android/iOs: http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=FxonEzxa6pQ.

Доступность

Мнения

  • «Наши пользователи просили нас создать мобильные версии, существующих приложений для настольных ПК, для мобильных сотрудников. RAD Studio XE6 дает нам возможность создавать «родные» приложения для iOS и Android» - сказал Билл Брукфилд, старший программист в Perconti Data Systems. «Единый программный код и превосходная среда IDE позволяют нам создавать, тестировать и передавать приложения пользователям в рекордные сроки»
  • «Разработчики программ для Windows сегодня ищут пути переноса своих приложений на другие платформы, особенно в преддверии прекращения поддержки Windows XP», - утверждает Ал Хилва, руководитель программ исследований и разработки ПО в компании IDC. «RAD Studio XE6 – это многоплатформенная среда разработки настольных и мобильных приложений, которая сильно облегчает переход на новейшие ОС Windows на базе единого программного кода на C++ или Delphi, добавляя к уже существующим Windows приложениям мобильные функции».
  • «Теперь, после официального объявления прекращения поддержки Windows XP, разработчики приложений стоят перед лицом проблем по модернизации своих Windows приложений и переводу пользователей на поддерживаемые операционные системы» - сообщает Майкл Свинделл, старший вице-президент по продуктам в компании Embarcadero Technologies. RAD Studio XE6 поможет разработчикам обновить свои VCL-приложения для работы в новейших версиях Windows и предоставит простой и быстрый способ расширить спектр применения приложений как для работы c iOS и Android устройствами, включая носимые, такие как например Google Glass. RAD Studio XE6 предоставляет собой полноценную платформу для создания приложений для множества устройств. С одной стороны, это подтверждает наше намерение поддержать настольные Windows-системы, но и с другой стороны позволяет развивать программные продукты в сторону мобильной разработки. Целью данной стратегии является максимальная поддержка наших клиентов как в направлении разработки как настольных, так и мобильных приложений.

О компании Embarcadero Technologies

Embarcadero Technologies, Inc. – ведущий поставщик отмеченных наградами решений для разработчиков приложений и специалистов по базам данных, дающих им средства лучше проектировать информационные системы, быстрее создавать их и эффективнее использовать их, независимо от применяемых платформ или языков программирования. 90% пользователей из списка Fortune 100 и активное сообщество из более, чем 3 миллиона пользователей по всему миру, применяют и полагаются на продукты Embarcadero, чтобы повысить продуктивность, снизить затраты, упростить управление изменениями и обеспечение соответствия нормам и ускорить внедрение новейших технологий. Компания основана в 1993, штаб-квартира расположена в Сан-Франциско. Имеет сеть представительств по всему миру.

Вы можете оставить комментарий:

Хотите обсудить вопрос по Вашей задаче?

Введите интересующую информацию и наш менеджер Вам ответит