Ваш город: г. Москва

KinderGate Родительский Контроль занял первое место по итогам тестирования родительских контролей Anti-Malware

KinderGate Родительский Контроль занял первое место по итогам тестирования родительских контролей Anti-Malware
KinderGate Родительский Контроль оказался лучшим по итогам ежегодного тестирования программ родительского контроля специалистами независимого аналитического центра "Anti-Malware.ru". Продукт продемонстрировал высокий уровень детекции и низкий процент ложных срабатываний.

Тестирование программ родительского контроля проводится Anti-Malware.ru с 2010 года. В ходе открытого обсуждения для участия в тесте были отобраны 15 продуктов. Часть из них представляет собой специализированные решения для фильтрации нежелательных для детей и подростков сайтов (родительского контроля). Другая часть - комплексные продукты защиты класса Internet Security, в которых модуль родительского контроля является всего лишь одним из множества модулей.

По результатам теста KinderGate Родительский Контроль отфильтровал 98% сайтов при уровне ложного срабатывания всего 0,6%. Kaspersky Internet Security 2013 занял второе место с результатами 96,8% и 0,8% соответственно. Все остальные решения, успешно прошедшие тест, показали уровень детекции не выше 90%, при этом решение Microsoft, встроенное по умолчанию в Windows, отфильтровало лишь 73% сайтов.

Несколько продуктов провалили тест. Программа Интернет Цензор 2.2, работающая по модели "белых списков", тем не менее, пропустила 24 сайта с содержанием негативного контента и при этом заблокировала 73% позитивных ресурсов. Решение NetPolice также не смогла пройти тест.

"Эксперты Anti-Malware.ru дали объективную оценку эффективности существующих программ родительского контроля, - считает Дмитрий Курашев, директор компании Entensys. - В условиях особого отношения к качеству интернет-фильтрации результаты ниже 90% в графе "Заблокированные нежелательные сайты" можно и нужно считать катастрофическими. Мы со своей стороны постоянно улучшаем качество фильтрации и думаю, что вскоре сможем уверенно показывать результаты выше 99%".

Приобрести KinderGate Родительский Контроль вы можете у партнеров Фирмы "1С".

Вы можете оставить комментарий:

Хотите обсудить вопрос по Вашей задаче?

Введите интересующую информацию и наш менеджер Вам ответит