Ваш город: г. Москва

Symantec Backup Exec обеспечит резервное копирование на виртуальных машинах

Компания Symantec в начале следующего года готовит к выпуску интегрируемый модуль Symantec Backup Exec Management Plug-In для тех пользователей, которые уже используют или только планируют внедрить программный комплекс Symantec Backup Exec 2010, который позволяет настроить работу системы резервного копирования информации на виртуализированных серверах VMware

Компания Symantec  в начале следующего года готовит к выпуску интегрируемый модуль Symantec Backup Exec Management Plug-In для тех пользователей, которые уже используют или только планируют внедрить программный комплекс Symantec Backup Exec 2010, который позволяет настроить работу системы резервного копирования информации на виртуализированных серверах VMware.

Данный модуль позволяет не только упростить процедуру резервного копирования данных, но и обеспечить комплексный многосторонний мониторинг работы программ, размещенных на виртуальных машинах. Настройку можно проводить удаленно с использованием консоли VMware vCenter Server или при помощи клиентского модуля VMware vSphere Client. Что касается масштабирования, то необходимо отметить, что Symantec Backup Exec Management Plug-In способен обеспечивать защиту и контроль состояния до 40 тысяч виртуальных машин VMware и около 1 млн пользовательских подключений. При этом, благодаря технологии частичного восстановления данных Granular Recovery Technology (GRT), процесс восстановления из архивной копии может быть избирательным. Это дает возможность с одной стороны – быстро восстановить данные, с другой – избежать лишних настроек, указывающих конкретные области носителей долговременной памяти, которые требуется резервировать чаще, чем остальные.

Необходимо отметить, что несмотря на то, что переход к виртуальным вычислительным ресурсам позволяет компаниям снижать затраты и повышать мобильность инфраструктуры, данный процесс "должен сопровождаться внедрением новых подходов к обеспечению защиты данных", – отметил Амит Валиа (Amit Walia), вице-президент Symantec по управлению продуктом Backup Exec.

Symantec Backup Exec Management Plug-In позволяет не только осуществлять процедуру прозрачного резервного копирования (в зависимости от настроек - полного, инкрементального или дифференциального) и получать о проведенных мероприятиях полную исчерпывающую характеристику (в том числе удаленно), но и собирать данные о наличии потенциальных угроза в существующих политиках (например, таких как незащищенные виртуальные машины). Таким образом, данное решение существенно упрощает защиту и управление виртуальными средами.

Являясь полностью совместимым с VMware (VMware Ready), модуль Symantec Backup Exec Management Plug-In для Symantec Backup Exec 2010 представляет собой комплексное решение, позволяющее не только осуществлять резервное копирование как виртуальных машин целиком, так и отдельных файлов, но и защищать физические и виртуальные сервера, управляя имеющимися в распоряжении компании накопителями - винчестерами, ленточными накопителями, оптическими дисками и так далее.

Источник: www.symantec.com, news.ferra.ru

Вы можете оставить комментарий:

Хотите обсудить вопрос по Вашей задаче?

Введите интересующую информацию и наш менеджер Вам ответит