Ваш город: г. Москва

Symantec объединяет работу Endpoint Protection и Network Access Control

Компания Symantec представила решение Symantec Endpoint Protection - защитный комплекс, объединяющий в себе работу антивирусного сканера и продвинутого эвристического анализатора, который действует исходя из множества параметров - статистических, поведенческих, географических, аналитических и так далее.

Компания Symantec представила решение Symantec Endpoint Protection - защитный комплекс, объединяющий в себе работу антивирусного сканера и продвинутого эвристического анализатора, который действует исходя из множества параметров - статистических, поведенческих, географических, аналитических и так далее. Помимо этого программа обеспечивает комплексную защиту от множества угроз, включая такие наиболее сложные и плохо уловимые для традиционных средств безопасности как руткиты, эксплойты "нулевого дня" и самомодифицирующиеся программы-шпионы. Имеется модуль превентивной защиты (Proactive Threat Scan), который улучшает обнаружение и уменьшает число ошибочных идентификаций без необходимости создания конфигураций на основе правил. Определяя, какие периферийные устройства могут быть подключены к компьютеру, она запрещает присоединение нелегитимных флэш-накопителей, оптических приводов, принтеров и других устройств, что в свою очередь предотвращает утечку конфиденциальных данных. Программа управляется из единой консоли, позволяя упростить управление, и снизить использование ресурсов системы, а при добавлении Symantec Network Access Control функции этого модуля автоматически включаются на агенте и консоли управления. Symantec Endpoint Protection может повысить эффективность существующих технологий безопасности и ИТ-инвестиций благодаря возможности работать с другими ведущими поставщиками антивирусного ПО, брандмауэров, технологий IPS и инфраструктур контроля доступа к сети.

Новая версия Symantec Endpoint Protection поставляется с рекомендованными Symantec параметрами по умолчанию (всю работу выполняет встроенный мастер), не требующими дополнительной настройки и позволяющими сразу начать работу после установки, благодаря чему инсталляция протекает меньше, чем за 20 минут и устраняет необходимость обучения персонала установке и настройке модулей. Добавлена возможность настройки Symantec Protection Center для отправки уведомлений партнерам. Имеется поддержка лицензирования, для учета числа приобретенных лицензий.

Symantec Network Access Control 11.0 MP1 облегчает развертывание средств управления доступом к сети, которые можно использовать по мере развития развернутых решений NAC.

В обновленной версии облегчено внедрение решения управления доступом к сети благодаря тому, что теперь этот модуль входит в подмножество функций Symantec Network Access Control. Новая концепция "единый агент, единая консоль", позволяет иметь общий модуль для управления Symantec Endpoint Protection и Symantec Network Access Control, обеспечивая единый способ взаимодействия и систему доставки содержимого в рамках всех технологий защиты. Интегрированный клиент для гостевого доступа по запросу теперь может предоставляться непосредственно из комплекса Symantec Network Access Control Enforcer в режиме Gateway или DHCP, что облегчает развертывание и удаление его после отпадания в нем необходимости. Это обеспечивает гарантию, что неуправляемые конечные системы, пытающиеся подключиться к корпоративной сети, имеют соответствующую защиту и установленное ПО для обеспечения безопасности. Благодаря этому системный администратор получает объединенную и централизованную систему создания отчетов; унифицируется лицензирование и обслуживание системы; создается единая система обновлений ПО и реализации программных политик; сокращается административная нагрузка по управлению системой. Добавлена поддержка Microsoft Network Access Protection (NAP), благодаря которой обеспечиваются более полные проверки соответствия. Symantec Network Access Control дополняет возможности NAP и включает гостевые системы, шлюз и самостоятельную активацию, а также совместимость со сторонними операционными системами и ПО обеспечения безопасности. Также добавлена возможность активации системы обмена Peer-to-Peer, благодаря чему обеспечивается возможность взаимодействия между клиентами конечных систем только в том случае, если они принадлежат организации и управляются ею, а также между конечными системами, соответствующими определенным политикам защиты конечных систем.

Источники: www.softexia.com, www.symantec.com

Вы можете оставить комментарий:

Хотите обсудить вопрос по Вашей задаче?

Введите интересующую информацию и наш менеджер Вам ответит