Ваш город: г. Москва

Outpost Firewall Pro и Outpost Security Suite Pro обновлены до версии 7.0.4

Компания Agnitum выпустила свежие версии своих флагманских программных продуктов – сетевого экрана Outpost Firewall Pro, средства для борьбы с вредоносным программным обеспечением Outpost Antivirus Pro, и комплексной защиты Outpost Security Suite Pro (сетевой экран дополнен антивирусом и модулем для борьбы со спамом)

Компания Agnitum  выпустила свежие версии своих флагманских продуктов – сетевого экрана Outpost Firewall Pro, средства для борьбы с вредоносным программным обеспечением Outpost Antivirus Pro и комплексной защиты Outpost Security Suite Pro (сетевой экран дополнен антивирусом и модулем для борьбы со спамом).

В связи с официальным прекращением обновлений для старых версий Outpost (до 7.0.3) с 1 ноября 2010 г, необходимо отметить, что все обновленные продукты имеют версию 7.0.4 (build 3398.519.1243.401), размер дистрибутива варьируется от 28 до 114 Мб в зависимости от программы и поддерживаемой платформы - x86 или x64.

Среди основных нововведений сами разработчики в блоге отмечают ликвидацию ряда ситуаций, которые приводили к зависанию программ с последующем выпадением в BSOD операционной системы (очистка корзины, открытии файлов из контекстного меню, при запуске программ без настроенных правил с их отключенным автосозданием); возможность установки новых версий продуктов прямо поверх предыдущей; работа обучаемого модуля "антиспам" стала более интеллектуальной.

Помимо оптимизации работы программ и ряда мелких исправлений (в том числе, в интерфейсе) были выполнены и более существенные доработки. Так, ликвидированы проблемы с зависаниями на 64-разрядных версиях Windows при работе с torrent-сетями и сетевыми играми; исправлено ложное срабатывание модуля "Защита приложений" на работу легитимного файла lsass.exe.

Добавлена функция "Защита файлов и папок". Благодаря ей можно заблокировать доступ к персональной информации (документам, файлам, папкам) или защитить критичные папки Windows. После этого защищенный объект будет недоступен другим пользователям и приложениям, пока не введут пароль. В отличие от других защитных программ при попытке нелегитимного доступа отображается обычное предупреждение Windows о недостаточности прав без интерфейса программ от компании Agnitum.

Внедрена "Проактивная защита" системы и приложений, которая основывается на сведениях, собранных через добровольное анонимное сообщество пользователей ImproveNet. Расширена сфера охвата эвристического анализатора, теперь он анализирует поведение всех процессов, которые запускаются одновременно с ОС Windows. Это увеличивает степень защиты от запакованных эксплойтов и вредоносных исполняемых файлов, которые не могут быть обнаружены традиционными сигнатурными методами.

Оптимизированный брандмауэр, благодаря новому механизму фильтрации сетевых событий с использованием технологии Windows Filtering Platform позволяет существенно повысить скорость выполнения проверки. В частности, это позволило существенно снизить нагрузку на производительность системы, особенно при работе с p2p-трафиком и сетевыми играми.

Благодаря новому инструменту "Монитор доступа к файлам и реестру" можно отслеживать активность необходимых процессов в режиме реального времени, включая любые изменения реестра, доступа к файлам, а также взаимодействия запущенных программ.

Источники: www.softexia.com, dl2.agnitum.com, www.agnitum.ru, www.internet-security.ru

Вы можете оставить комментарий:

Хотите обсудить вопрос по Вашей задаче?

Введите интересующую информацию и наш менеджер Вам ответит