Ваш город: г. Москва

AutoCAD возвращается на платформу Apple

Популярное приложение AutoCAD от компании Autodesk для проектирования и дизайна будет снова работать на платформе Apple. Причиной возврата после восемнадцатилетнего перерыва (в 1992 году была выпущена последняя версия, поддерживающая компьютеры Apple) в Autodesk называют рост популярности этой платформы в мире, а также у клиентов компании.

Популярное приложение AutoCAD от компании Autodesk  для проектирования и дизайна будет снова работать на платформе Apple. Причиной возврата после восемнадцатилетнего перерыва (в 1992 году была выпущена последняя версия, поддерживающая компьютеры Apple) в Autodesk называют рост популярности этой платформы в мире, а также у клиентов компании. Положительному решению о возвращении на платформу Apple способствовал её переход с процессоров IBM Power на Intel, что значительно упрощает компиляцию компонентов AutoCAD.

При этом обещана поддержка на только Mac OS X (компьютеров Macintosh и ноутбуков iMac), но и новой мобильной платформы iOS (iPhone и iPad). Представители Autodesk пообещали, что AutoCAD будет использовать все эксклюзивные функции платформы Apple - мультитач жесты и Magic mouse, в том числе для удобного панорамирования и масштабирования проектов и изображений. Предполагается, что сначала будет выпущена бесплатная версия AutoCAD WS, которая позволит, как минимум, просматривать рабочие файлы на iPhone и iPad, а возможно и модифицировать их. Предполагается, что это релиз программы AutoCAD, совместимой Mac OS X произойдёт до конца 2010 года.

Источник: www.infoworld.com

Вы можете оставить комментарий:

Хотите обсудить вопрос по Вашей задаче?

Введите интересующую информацию и наш менеджер Вам ответит